Busque em nosso site

Siga-nos no Twitter

 

 

ÓRGÃOS DIRETORES - TRIÊNIO 2015-2017


Clique para ver o organograma da Entidade

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente

Francisco Antônio Poli - Chico Poli - Central

Vice-Presidente

Joffre Aguirre Vieira da Rocha - Amparo

Secretário Geral

Luiz Gonzaga de Oliveira Pinto - Central

2º Secretário

Maria Cristina R. S. Martines- Jaboticabal

Tesoureiro Geral

Volmer Áureo Pianca - Central

2º Tesoureiro

Setsuko Katayama Kjaer - Piracicaba

Diretor Jurídico

Vanderlei Francisco Fonoff - Limeira

Diretor Social

Maria Fernanda M. Ferreira - Guarulhos

Diretor Cultural

Valéria de Paula Lima – São José dos Campos

Diretor de Aposentados

Celi Alves dos Santos - Sorocaba

Diretor de Publicações

Ana Cristina Prado Poli - Cotia

Diretor de Patrimônio

Elena de Jesus R.M. Manente - Bebedouro

Diretor de Relações Públicas

Américo Torelli Jr – Estrela D’Oeste

Diretor de Assuntos Sindicais

Rosalina Chinone – Central

DELEGADOS REGIONAIS

Maria José de Oliveira Faustini - Bauru
Maria Cecília Huada - Baixada Santista
Cilene Aparecida Garcia - Campinas
Égle A. Picolo Balançuelo - Jundiaí
Eliane Alves Passos - Marília
Suzana Aparecida Ferro - Ribeirão Preto
Maria Aparecida Leite Knoll - Santo André
Justo Castilho - São José do Rio Preto
Miriam Cecília Facci - Sorocaba
Cláudia Márcia de S. Oliveira - Araçatuba
Maria Neuza Baldori Pinhal - Presidente Prudente
Paula Vasques Santana - Votuporanga

Assessor Especial: Júlio Bonafonte

CONSELHO DELIBERATIVO
                    Adelmo Pereira Gomes –Pindamonhangaba
                    Antonio Carlos M. Antonacci - Amparo
                    Antonio Carlos P. Pinheiro – Joanópolis
                    Augusto Knoll Jr. – Santo André
                    Edson Alcântara – Sorocaba
                    Edson Mário S. Pereira – Sorocaba
                    Elita Rogeli de Cristo Leite – Rio Claro
                    Geraldo de Nadai – Cunha
                    Guido Fernandes de Macedo – Jaú
                    Izaura Madureira Gama –Pindamonhangaba
                    Janete Maria de Novais – Araçatuba
                    Valdecir Ferreira G. Nelo - Pindamonhangaba
                    José F. Ambrozano - Piracicaba
                    Júlio Vieira Filho – Pindamonhangaba
                    Laurita Rios A. Pereira – Jales
                    Leni de Cássia Hayashida - Taboão da Serra
                    Ludenger Fregolente – Rancharia
                    Luiz Antônio de Paula – Mauá
                    Manoel da Paz Silva – Mauá
                    Maria Aparecida P. Alves – Santo André
                    Marileusa Leme Hiroki – Botucatu
                    Marta A. R. Vallandro – Votorantim
                    Moacir Martins Gonçalez – Penápolis
                    Onivaldo Antônio de Lucca – Jaú
                    Sérgio Adalberto Armênio – Sorocaba
                    Sônia Maria Innocentini – São Carlos
                    Viridiana Amaral Coelho - Baixada Santista
                    Waldemar Bocchini - Franca

CONSELHO FISCAL
                    Leoni J. de Souza – Mirante Paranapanema
                    Darci Leal Costa – Andradina
                    Maria Adalgiza Barreto - Jundiaí

                    Iria Lúcia de F. Castilho – São José do Rio Preto
                    Erci Aparecida Urbano – Santo André
                    Hélio Martins Branco - Catanduva

DEPARTAMENTO DE IAMSPE E SAÚDE
                    Ísis Garcia Salvestro – São Paulo

DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
                    
Luiz Antonio Dias Jorge - Sorocaba

DEPARTAMENTO DE APOSENTADOS
                    
Iezer Cleonice M. da Silva – São Paulo
                    Neise Maria Citroni – São Paulo

DEPARTAMENTO DE TURISMO E LAZER
                    José Milton Salvador - Sorocaba

DEPARTAMENTO DE SUPERVISORES
                    Graciete G.P. Leite – Taboão da Serra